Определились все участники Чемпионата Нижегородской области 2023/2024

Определились все участники Чемпионата Нижегородской области 2023/2024

Стали известны все участники Чемпионата Нижегородской области сезона 2023/2024. Напомним, что теперь мы проводим матчи сразу в 4 дивизионах: к привычным Высшей лиге, Первой лиге и женскому дивизиону добавилась Вторая лига. Знакомимся со всеми участниками и форматом проведения Чемпионата. 

Высшая лига 

1. НГАТУ - СШОР7, Нижний Новгород.

2. Авангард Строй, Нижний Новгород. 

3. РИМЭЙ, Дзержинск.

4. Пари Нижний Новгород - 2, Нижний Новгород.

5. БК Кстово, Кстово.

6. Северная Долина, Шахунья.

7. ННГУ, Нижний Новгород. 

8. Гайдар - Агроспецтех, Арзамас.

9. БК "Атом", Саров.

Система проведения: групповой этап (в два круга "дом-выезд", итого 72 игры). Каждая команда сыграет по 16 игр на групповом этапе. После этого 9 место занимает итоговое 9е место в Чемпионате, а 1-8 места играют плей-офф.

Первая лига

Город

1. СШОР 7 2008 

2. К-35 АЭП 

3. ГЕТТО 

4. Горизонт 

5. Old school 

6. Кольцо Олега 

7. Газпром трансгаз Нижний Новгород 

8. COCOJUMBO 

9. Melon 

10. NNTU 

11. БК ННГАСУ 

12. Атланты 

13. ВГУВТ 

14. Форвард 

15. НН-3 

16. Транснефть-Верхняя Волга 

Область

1. «КБ-52 - ДОМ МОСКВЫ», Балахна 

2. Спартак, Городец 

3. Металлург, Выкса 

4. Мустанги, Починки 

5. РФЯЦ-ВНИИЭФ, Саров 

6. Водник, Бор 

7. Водник Юниор, Бор 

8. Мотор, Заволжье 

9. Торпедо, Павлово 

10. «Гайдар-дубль», Арзамас 

11. «Волна», Балахна 

12. Арсенал, Урень 

Система проведения Чемпионата: групповой этап и финальный этап. 

Групповой этап. Команды делятся на 4 группы (А – 6 областных команд, Б – 6 областных команд, В – 8 городских команд, Г – 8 городских команд). Группы играют по круговой системе в один круг. 

Финальный этап. Первые 4 места по итогам группового этапа из каждой группы выходят в плей-офф и играют по следующей схеме с распределением всех мест.

Вторая лига

1. Асфальт, Нижний Новгород

2. Княгининский университет, Княгинино

3. NNTU-2, Нижний Новгород

4. Honey Badgers, Нижний Новгород

5. СШ "Мещера", Нижний Новгород

6. "Спартак EMG", Богородск

7. НА МВД РФ, Нижний Новгород

8. "Вулкан", Семенов

9. Авангард Строй юниоры, Нижний Новгород

10. ПИМУ, Нижний Новгород

11. Тихий Мир, Нижний Новгород

Система проведения: групповой этап в один круг с последующим Финалом 4-х.

Женская лига

1. Дом Москвы, Балахна

2. НА МВД РФ, Нижний  Новгород

3. Саров, Саров

4. БК "Химик", Дзержинск

5. ННГУ, Нижний Новгород

6. НГТУ, Нижний Новгород

7. "Торпедо-Звезда", Павлово

Система проведения: групповой этап в один круг с последующим плей-офф.

Напомним, что Чемпионат Нижегородской области стартует 7 октября. За новостями и результатами следите на нашем сайте и в группе Вконтакте. 

 

Другие новости из категории «Баскетбол 5х5»
Прием заявок на Чемпионат Нижегородской области по баскетболу 5х5
Баскетбол 5х5
Прием заявок на Чемпионат Нижегородской области по баскетболу 5х5
Дата публикации12 July, 2024
Женщины - чемпионки, мужчины - вторые
Баскетбол 5х5
Женщины - чемпионки, мужчины - вторые
Дата публикации12 June, 2024
Турнир ко Дню защиты детей прошел в "Мещерском"
Баскетбол 5х5
Турнир ко Дню защиты детей прошел в "Мещерском"
Дата публикации 1 June, 2024
Арзамас принимает Первенство России среди ветеранов
Баскетбол 5х5
Арзамас принимает Первенство России среди ветеранов
Дата публикации28 May, 2024